Суббота, 27.04.2024, 09:00

МБУ ДО "ЦДЮТиЭ" Старооскольского городского округа

Меню сайта
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 294
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

17.11.2023

Что же помогает развивать отгадывание кроссворда?
Развивает все психические процессы: память, мышление, логику
Развивает усидчивость
Расширяет кругозор. Кроссворд – прекрасный способ «ненавязчиво» познакомить с новыми понятиями или закрепить полученные знания.
Развивает грамотность.

Учащиеся объединения "Истоки" с большим удовольствием и интересом выполняют такого рода задания как самостоятельно, так в группах.

 



14.11.2023

Регулярные тренировки -залог победы!

В целях подготовки команды Старооскольского городского округа к областным соревнованиям с 27 по 29 октября 2023 года, под руководством педагога дополнительного образования Николая Николаевича Москаленко, состоялись учебно-тренировочные сборы по спортивному ориентированию в ОЗК «Лесная сказка».

 

 



10.11.2023

Вот и пролетели каникулы.
Учащиеся нашего центра провели их с пользой. Ребята приняли участие в первенстве Котовской школы по ориентированию в закрытых помещениях.

 

 

 

 

 

 



07.11.2023

Воспитанники детского сада № 66 "Журавушка" под руководством педагога дополнительного образования нашего центра, Баклановой Анастасии Михайловны, продолжают активное обучение по программе "Родной край", которая направлена на развитие интереса у детей дошкольного и младшего школьного возраста к изучению своего родного края, воспитание духовно-нравственных качеств средствами краеведения и туризма. Так дети с большим интересом и любовью участвовали в выставке рисунков "Моя любимая Россия". Воспитанники подготовили рисунки, на которых изображали нашу Родину, ее флаг, свой дом, свой детский сад и с удовольствием представляли свои работы.

 

 

 

 



04.11.2023

В России 4 ноября является главным государственным праздником осени, известным как День народного единства.

Этот праздник еще раз напоминает жителям нашей страны о необходимости сплочения в трудные моменты. Как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру.

 

 



30.10.2023

Привитие любви к родному краю, его природе и животному миру начинается с дошкольного возраста. Так воспитанники нашего Центра с большим интересом вспомнили обителей леса, с азартом выполнили различные задания и играли.

 

 

 

 

 

 



27.10.2023

Туризм на сегодняшний день - одно из самых популярных хобби по всему миру.

В тёплый осенний день учащиеся объединения "Истоки", под руководством Дюкаревой М. С., приняли участие в программе, состоящей из конкурсов практического и теоретического характера. Дети в увлекательной форме познакомились с понятием "туризм", с видами туризма, узнали, что нужно брать с собой в поход. Соревновались на маршрутах: ориентирование на местности, виды костров, в распознавании грибов. Время пролетело весело, интересно и с пользой. Дети проявили свои лучшие качества: выносливость, ловкость, внимательность, показали силу воли и командный дух.

 

 

 

 

 

 



24.10.2023

Учащиеся объединения "Истоки" под руководством педагога Шахуновой И.С посетили кондитерскую фабрику «Славянка», предприятие с богатой историей.
Ребята узнали много интересного о работе фабрики, побывали в цехах: типографском и кондитерском. После знакомства с работой в цехах, школьники с удовольствием дегустировали продукцию в комнате для гостей.
Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.

 

 

 



20.10.2023

Занятия в видеостудии "Взгляд".

Учащиеся получают хороший опыт журналистской работы, имеют возможность реализовать свой творческий потенциал, самовыразиться, не только приобрести навыки работы телеоператора, монтажера или сценариста, но и реально почувствовать себя в настоящем деле. 

 



17.10.2023

14 октября -  день флага Белгородской области. Наша команда «Клуб Приключений» много лет с достоинством несет флаг нашей области на туристско-краеведческих мероприятиях различного уровня!
А что вы знаете о флаге Белгородской области?????
Флаг Белгородской области воспроизводит цвета и фигуры исторического флага России, а также полковых и ротных знамён Белгородских армейского пехотного и гарнизонного полков, пожалованных Петром I.
Флаг олицетворяет ратную историю Белгородчины, её богатства и традиции, а главное — героизм и самоотверженность её жителей.

 

 



13.10.2023

Осень — чудесная пора, время для мечтаний, наблюдений. Это время любования за нашей природой, которая именно в осенний период неповторима и прекрасна в своем разнообразии.
Осень — идеальное время для прогулок на свежем воздухе.
Во время пребывания на улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Прогулки обеспечивают хороший отдых, создают у детей радостное настроение.
Гуляя, ребенок получает множество ярких эмоций и новых впечатлений, с которыми напрямую связано его социальное и интеллектуальное развитие. Наблюдение за природными явлениями, за окружающими предметами – все это составляющие процесса познания мира, а значит и гармоничного развития детей.

 

 



10.10.2023

Продолжается прием работ на муниципальный этап Всероссийского конкурса "Отечество: история, культура, природа, этнос" (туристско-краеведческая направленность). К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Старооскольского городского округа в возрасте от 13 до 18 лет, проявляющие интерес к краеведческой деятельности, направленной на изучение истории, сохранение культурного и природного наследия своего края. Муниципальный этап пройдет в период с 02 октября 2023 года по 27 октября 2023 года.

 

 



06.10.2023

1 октября учащиеся центра туризма приняли участие в областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Памяти друзей» которые прошли в ур. Маршаллово пос. Строителя Яковлевского района. Как всегда интересные дистанции по хорошему рельефу, хорошая организация, большое количество участников!!! К сожалению у нас не так часто получается участвовать в выездных стартах, но каждый раз это удовольствие и опыт в копилку! Лучший результат из команды у Гамова Захара - 4 место, тоже неплохо для такого уровня соревнований… Ну и конечно нужно тренироваться!!!

 

 

 



03.10.2023

Всемирный день туризма традиционно отмечается всеми туристами в последние выходные сентября!!! В лесном массиве «Дубрава» 30 сентября прошел традиционный слет юных туристов! В программе слета: мастер-классы, конкурс туристских узлов, и экологическая викторина, соревнования по ориентированию и Туристская полоса препятствий. В рамках слета пройдет конкурс однодневных и многодневных походов, конкурс туристских фотографий. Организатор мероприятия Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Старооскольского городского округа. Педагоги центра постарались мероприятие сделать максимально насыщенным и интересным! Особая благодарность представителю отдела надзорной деятельности и профилактической работы по старооскольскому городскому округу Мухамедзянову Максиму Викторовичу за беседу с участниками слета о технике безопасности и правилах поведения в лесу, о так же практическое занятие по оказанию первой доврачебный помощи.

 



30.09.2023

Сегодня по всей стране стартовал 2 этап соревнований «Туристская среда шагает по стране»! В Старом Осколе соревнования прошли в урочище «Дубрава». Ребята соревновались на дистанциях первого и второго класса. В соревнованиях приняли учащиеся городских и сельских образовательных организаций. День был насыщенным, а погода радовала теплом и яркими осенними красками!!!

 

 

 



27.09.2023

Друзья, поздравляем всех с Всемирным днем туризма!!!! Пусть наша жизнь будет одним большим и интересным приключением, состоящая из множества маленьких и удивительных путешествий и открытий!!!
Впереди так много дорог,
Пред тобой все открыты пути!
Нужно только ступить за порог,
И свою дорогу найти.