Вторник, 19.02.2019, 18:54

МБУ ДО "ЦДЮТиЭ" Старооскольского городского округа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 199
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

13.02.2019

 

           

 07-08 февраля 2019 г. в Белгороде состоялся областной конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», посвященный 65-летию образования Белгородской области. В мероприятии участвовало 52 юных краеведа-исследователя.

Старооскольский городской округ представляла команда учащихся: Марченко Надежда (МБОУ «СОШ №11»), Быков Александр (МАОУ «СОШ №24 с углубленным изучением отдельных предметов»), Косова Алена (МБОУ «СОШ №34»), Кровяков Кирилл (МБОУ «СОШ №34»), Пожидаев Олег (МБОУ «ОО Дмитриевская школа»), Шеин Даниил (МБОУ «СО Монаковская школа»).

Защищая свои работы по направлениям «Историческое наследие» и «Культурное наследие» юные краеведы продемонстрировали высокие знания по истории, культуре и духовной жизни своего края, показали хороший уровень владения исследовательскими навыками. Наша команда выступила достойно, заняла призовые места:  Быков Александр - 2 место в секции «Историческое наследие»; Кровяков Кирилл – 3 место в секции «Культурное наследие».

Поздравляем призёров!

 

 

 

 

 

 

 

 

Приказ от 18 февраля 2019 г. № 333 "Об итогах областного конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество", посвященного 65-летию  образования Белгородской области"

 



08.02.2019

6-7 февраля 2019 года были проведены соревнования по шашкам и шахматам среди работников управления образования администрации Старооскольского городского округа и подведомственных учреждений. 
В соревнованиях приняли участие работники МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «СОШ №12 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «СОШ №17», МАОУ «Средняя школа №19 – корпус кадет «Виктория», МАОУ «СОШ №24 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «СОШ №30», МАОУ «СПШ №33», МБДОУ ДС №37 «Соловушка», МБДОУ ДС №45 «Росинка», МБОУ «Потуданская ООШ», МБОУ «Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углубленным изучением отдельных предметов».

 

 

 



05.02.2019

05 февраля 2019 года на площади Победы совместно с МБУ ДО «ЦДО «Одаренность» проведена квест-игра «Патриот».

В квесте приняли участие 12 команд из 12 общеобразовательных организаций.

Квест-игра проходила по маршрутному листу и карте, а также с применением мобильных телефонов на высотах «Аллея героев» и «Железная дорога «Осколянка».

Участники преодолевали полосы препятствий, осуществляли транспортировку «условно пострадавшего» на носилках, расшифровывали топографические знаки, складывали разные варианты костров, исполняли военные песни, собирали модель танка Т-34 из пенопласта, выполняли строевые приемы.

Участники квеста получили заслуженные награды.

 



29.01.2019

16-29 января 2019 года проведены соревнования по баскетболу в зачет 55 Спартакиады школьников городских школ. 
Призовые места распределились следующим образом: 
Средние общеобразовательные учреждения (юноши): 
1 место - МАОУ «СОШ №27 с углубленным изучением отдельных предметов» 
2 место - МБОУ «СОШ №28 с углубленным изучением отдельных предметов имени А.А. Угарова» 
3 место - МАОУ «СПШ №33» 
Средние общеобразовательные организации (девушки): 
1 место - МБОУ «СОШ №20 с углубленным изучением отдельных предметов» 
2 место - МАОУ «СОШ №27 с углубленным изучением отдельных предметов» 
3 место - МБОУ «СОШ №28 с углубленным изучением отдельных предметов имени А.А. Угарова»

 



24.01.2019
В целях улучшения физкультурно-спортивной работы, популяризации и развития массовых видов спорта, организации спортивного досуга населения с 16 по 17 января 2019 года были проведены соревнования по полиатлону среди работников управления образования администрации Старооскольского городского округа и подведомственных учреждений.

В соревнованиях приняли участие работники МАОУ "ОК "Лицей № 3", МБОУ "СОШ № 6", МБОУ "ООШ № 7", МБОУ "СОШ № 12 с углубленным изучением отдельных предметов", МБОУ "СОШ № 17", МБОУ "СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов",  МБОУ "Шаталовская СОШ", МБОУ "Котовская ООШ", МБОУ "Сорокинская ООШ", МБОУ "Курская ООШ", отделение дошкольного образования "Детский сад "Теремок" (МАОУ "ОК "Лицей № 3"), МБУ ДО "ЦДЮТиЭ".

 Педагоги дополнительного образования МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" показали следующие результаты:

Среди женщин в возрастной группе от 21 до 49 лет

Рыжанкова Юлия Владимировна - заняла 3 место

Семендяева Евгения Сергеевна - заняла 5 место

Дудичева Марина Альбертовна - заняла 8 место

Среди женщин в возрастной группе от 50 и старше лет

Семендяева Елена Владимировна - завоевала 1 место

Среди мужчин в возрастной группе от 21 до 49 лет

Рыжанков Сергей Николаевич - занял 3 место

Москаленко Николай Николаевич - занял 4 место



24.01.2019

23-24 января 2019 года на базах МБОУ «СОШ №14» имени А.М. Мамонова, СОК «Белогорье» прошли соревнования по полиатлону в зачет XIX спартакиады трудящихся предприятий и организаций Старооскольского городского округа.

Сборная команда работников управления образования и подведомственных организаций заняла 1 место!

 

 

 

 



21.01.2019
С 16 по 29 января 2019 года на базах МБОУ "СОШ № 5 с УИОП", МБОУ "Центр образования "Перспектива", МАОУ "СОШ № 24 с УИОП", МБОУ "СОШ № 30" МБОУ "СОШ № 34" проходят соревнования по баскетболу в зачет 55 Спартакиады школьников городских школ. Начало соревнований в 14.00 часов.

 

 



14.01.2019
11-13 января 2019 года в г. Губкин прошло Первенство Белгородской области по полиатлону (четырехборье с бегом), где принимали участие учащиеся МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" объединения «Спортивный туризм: туристское многоборье».  

Среди девушек в возрастной группе 14-15 лет призером соревнований стала Матвиенко Анастасия (руководитель Семендяева Е.В.).       



08.01.2019
08 января 2019 года на площади Победы (м-н "Жукова") педагоги МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" организовали проведение интерактивной площадки «Туристская полоса» для обучающихся Старооскольского городского округа. Несмотря на мороз, дети активно преодолевали препятствия на туристском маршруте, узнавали голоса птиц, проверяли свои спортивные способности и туристские навыки.

 

 



03-08.01.2019
03-08 января 2019 года учащиеся МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" педагогов Семендяевой Е.В., Дудичевой М.А., Семендяевой Е.С., Семендяева А.А., Москаленко Н.Н. провели зимние каникулы в Губкинском районе на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка», где приняли участие в открытом личном Первенстве Белгородской области по лыжным гонкам "Рождественская гонка-2019". Здесь ребята совершенствовали свои умения и навыки в ориентировании на местности, знакомились с историей, природой родного края. На учебно-тренировочных сборах они совершенствовали тактику и технику прохождения дистанции по различным видам ориентирования: на маркированной трассе, в заданном направлении, по выбору.

Призером открытого личного Первенства Белгородской области по лыжным гонкам "Рождественская гонка-2019" в гонке с раздельного старта на дистанции 3 км стала постоянная участница забегов Елена Владимировна Семендяева (педагог МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий").



30.12.2018
30 декабря 2018 года в Губкинском районе на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» прошло личное первенство Белгородской области по лыжным гонкам «Новогодняя гонка», где учащиеся МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" Бурнашев Вадим и Шулик Александр (руководитель Москаленко Н.Н.) стали призерами соревнований на дистанции 5 км.

 



29.12.2018 

29 декабря 2018 года на учебно-тренировочном полигоне МАОУ «ОК «Лицей №3» прошло открытое Первенство по парковому ориентированию «Новогодние старты». В мероприятии приняли участие 95 учащихся Старооскольского и Губкинского городских округов.

Победителями на отдельных дистанциях стали: Друзякина Виктория (руководитель Романов А.С.), Рыжанков Никита (руководитель Рыжанков С.Н.), Ачкасова Софья, Плутахин Арсений (руководитель Горбатовская Н.И.), Рубцова Екатерина (руководитель Суховерков В.В.), Ефремов Михаил (руководитель Черемисинова Л.А.), Свердлова Анастасия (руководитель Самойленко В.Ю.), Ашурков Сергей (Митусов В.Н.), Каменева Яна, Моногаров Никита (руководитель Дудичева М.А.).

Призовые места заняли: Часовских Мария, Запунная Ксения, Алиханов Арсений (руководитель Суховерков В.В.), Беломесцев Владимир (руководитель Романов А.С.), Волокитина Дарья, Зинин Михаил, Соколов Валентин (руководитель Черемисинова Л.А.), Попков Михаил (руководитель Митусов В.Н.), Слипец Полина (руководитель Савельева О.А.), Пьяных Павел, Скорин Виктор (руководитель Семендяева Е.С.), Михалева Ангелина (руководитель Семендяев А.А.), Шулик Александр (руководитель Москаленко Н.Н.), Лаврухин Евгений, Шипилова София, Пустовалова Дарья  (руководитель Семендяева Е.В.), Коршиков Евгений (руководитель Дудичева М.А.).



26.12.2018
25 декабря 2018 года состоялось открытие новогодней ёлки на улице Хмелёва "Территория зимних чудес". Сотрудники МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" приняли участие в работе интерактивной площадки "Песенный марафон" и "Новогодний лабиринт".         

  

 

 



17.12.2018 

16 декабря 2018 года в г. Белгород состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся учреждений дополнительного образования, посвященные 100-летию системы отечественного дополнительного образования. 

 

 

Учащиеся ЦДЮТиЭ показали следующие результаты:

Ананьева Юлия - заняла 2 место (руководитель Москаленко Н.Н.) 

Матвиенко Анастасия - заняла 4 место (руководитель Семендяева Е.В.).

Сорокина Марина (руководитель Москаленко Н.Н.), Шипилова Софья (руководитель Семендяева Е.В.), Каменева Яна (руководитель Дудичева М.А.), Куртуков Никита (Рыжанков С.Н.) вошли в десятку лучших ориентировщиков на своих дистанциях.

Педагог Рыжанков Сергей Николаевич стал призером соревнований.



14.12.2018
13-14 декабря 2018 года в МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» состоялся II тур муниципального этапа областного конкурса исследовательских работ учащихся туристско-краеведческого движения «Отечество». В конкурсе приняли участие 20 учащихся Старооскольского городского округа, которые защищали исследовательские работы в секциях «Историческое наследие» и  «Культурное наследие». 

 В своих работах участники конкурса исследовали жизнь и быт крестьян нашего края конца ХIХ - начала ХХ веков, исчезнувшие храмы, историю комсомольской организации своей школы, деятельность знаменитых земляков, тайники и подземные ходы Старого Оскола, судьбу комдивов старооскольской  267-стрелковой дивизии.



11.12.2018

С 20 по 30 декабря 2018 года проводится Первенство Старооскольского городского округа по спортивному туризму "Маршруты". В рамках этих соревнований проводится конкурс походных фотографий. От одного руководителя не более 5-ти фотографий (название фото, поход, время, руководитель, автор).

Отчеты о степенных и категорийных походах направлять на электронную почту zena.oskol@mail.ru

Все отчеты принимаются до 27 декабря 2018 года (тема отчёта "о походах"). 



11.12.2018

6-7 декабря 2018 года на базе МБОУ «СОШ №11» проведены соревнования по гимнастике в зачет 55 Спартакиады школьников городских школ, в которых приняли участие 200 обучающихся из 25 городских школ.
Призовые места распределились следующим образом:
Средние общеобразовательные учреждения:
1 место - МАОУ «Образовательный комплекс «Лицей №3»
2 место - МБОУ «СОШ №11»
3 место - МБОУ «Гимназия №18»
Основные общеобразовательные организации:
1 место - МБОУ «ООШ №7»
2 место - МБОУ «ООШ №13»
3 место - МБОУ «ООШ №15»



10.12.2018

5 декабря 2018 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» прошел завершающий этап муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДЮТиЭ» Семендяев Артём Алексеевич успешно провёл открытое занятие «Введение в образовательную программу «Клуб приключений». Дети с удовольствием отправились с педагогом в путешествие, узнали много нового о туризме, своём городе, научились распознавать следы зверей, определять полезные свойства растений, складывать костры, отгадывать загадки, преодолевать препятствия, научились работать в команде.

Поздравляем Артёма Алексеевича с завершением конкурса и ждём результатов!!!



05.12.2018

3-5 декабря 2018 года на базе ФОК «ОЭМК»прошли соревнования по мини-футболу в зачет XIX Спартакиады трудящихся предприятий и организаций Старооскольского городского округа.
Сборная команда работников управления образования и подведомственных организаций заняла 2 место!

 

 

 

 



26.11.2018

23 нобяр 23 ноября 2018 года на УТП «Атаманский лес» состоялось открытое Первенство Старооскольского городского округа по спортивному ориентированию памяти Н. Митусова, в котором приняли участие около 150 обучающихся Старооскольского городского округа.

 

 

 



21.11.2018

13-16 ноября 2018 года проведены соревнования по шахматам в зачет 55 Спартакиады школьников городских школ, в которых приняли участие 78 обучающихся из 26 городских школ (фото).
Места распределились следующим образом:
Средние общеобразовательные учреждения:
1 место - МБОУ «СОШ №28 с углубленным изучением отдельных предметов имени А.А. Угарова»
2 место - МБОУ «СОШ №16 с углубленным изучением отдельных предметов» 
3 место - МАОУ «СПШ №33»
Основные общеобразовательные учреждения:
1 место - МБОУ «ООШ №9»
2 место - МБОУ «ООШ №15»
3 место -МБОУ «ООШ №7»



19.11.2018

 16 ноября 2018 года на базе МБДОУ ДС № 61 «Семицветик» прошёл 2 этап Х Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа. 
В МБДОУ ДС №61 собрались МБДОУ ДС №65 и МБДОУ ДС №44.
Дошкольники соревновались в прыжках в длину с места и прыжках со скакалкой за 10 секунд (фото1, фото2, фото3).
⃣место - МБДОУ ДС №61
⃣ место - МБДОУ ДС №65
⃣ место - МБДОУ ДС №44



16.11.2018

15 ноября 2018 года на базе МБДОУ ДС №45 «Росинка» прошёл 2 этап Х Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа. 
В МБДОУ ДС №45 собрались МБДОУ ДС №40 и МБДОУ ДС №47.
Дошкольники соревновались в прыжках в длину с места и прыжках со скакалкой за 10 секунд (фото1, фото2).
⃣место - МБДОУ ДС №45
⃣ место - МБДОУ ДС №40
⃣ место - МБДОУ ДС №47



15.11.2018

14 ноября 2018 года на базе МБДОУ ДС #52 «Ласточка» прошёл 2 этап Х Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа. 
В МБДОУ ДС 52 собрались МБДОУ ДС 63 и МБДОУ ДС 64.
Дошкольники соревновались в прыжках в длину с места и прыжках со скакалкой за 10 секунд (фото).
⃣место - МБДОУ ДС 52
⃣ место - МБДОУ ДС 64
⃣ место - МБДОУ ДС 63

 

 



14.11.2018

13 ноября 2018 года на базе МБДОУ ДС №21 «Сказка» прошёл 2 этап Х Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа. 
В МБДОУ ДС №21 собрались МБДОУ ДС №62 и МБДОУ ДС №30.
Дошкольники соревновались в прыжках в длину с места и прыжках со скакалкой за 10 секунд.
⃣место - МБДОУ ДС 21
⃣ место - МБДОУ ДС 62
⃣ место - МБДОУ ДС 30



12.11.2018

С 02 по 06 ноября 2018 года состоялись Чемпионат и Первенство Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Команду Старооскольского городского округа представляли юные туристы: Лаврухин Алексей, Лаврухин Евгений, Шипилова Александра, Шипилова София, Куборева Арина, Матвиенко Анастасия педагогов Семендяевой Е.В. и Дудичевой М.А. На дистанциях ребята совершенствовали свои туристские знания и навыки, педагоги участвовали в судействе соревнований. 

 

 

 



05.11.2018

В Тамбовской области состоялся марафон Мучкап-Шапкино-Любо (самый крупный легкоатлетический марафон в Черноземье), в котором успешно выступили педагоги МБУ ДО «ЦДЮТиЭ»: Сергей и Юлия Рыжанковы, Виктор Митусов. Мастер спорта Юлия Рыжанкова пришла первая с результатом 2:53.30 (дистанция – 42,195 метров).

 



29.10.2018

16-26 октября 2018 года проведены соревнования по волейболу в зачет 55 Спартакиады школьников городских школ, в которых приняли участие 260 обучающихся из 26 городских школ.
Призовые места распределились следующим образом:
Среди учащихся основных общеобразовательных школ:
I место - МБОУ «ООШ №2» (юноши), МБОУ «ООШ №15» (девушки);
II место - МБОУ «ООШ №8» (юноши), МБОУ «ООШ №8» (девушки);
III место - МБОУ «ООШ №13» (юноши), МБОУ «ООШ №13» (девушки).
Среди учащихся средних общеобразовательных школ:
I место - МБОУ «СОШ №28 с углубленным изучением отдельных предметов имени А.А. Угарова» (юноши), МАОУ «СОШ №40 (девушки);
II место - МАОУ «СОШ №27 с углубленным изучением отдельных предметов» (юноши), МАОУ «Образовательный комплекс «Лицей №3» (девушки);
III место - МАОУ «СПШ №33» (юноши), МБОУ «СОШ №28 с углубленным изучением отдельных предметов имени А.А. Угарова» (девушки).



22.10.2018

14 октября 2018 года в городских соревнованиях по кроссу лыжников Старооскольского городского округа успешно выступили - учащийся объединения «Спортивное ориентирование» Шулик Александр (2 место) и его руководитель Москаленко Н.Н.(1 место).

 

 

 



15.10.2018

С 13 по 14 октября 2018 года, в традиционных открытых московских городских соревнованиях по спортивному туризму  «Кубок города Москвы», которые состоялись в Московской области (г. Лыткарино) в судействе соревнований участвовала группа учащихся  Центра (педагоги: Семендяева Е.В. и Дудичева М.А.).

 

 

 

 

 



15.10.2018

12 октября 2018 года на УТП «Дубрава» состоялся I муниципальный этап областных туристских соревнований по спортивному  ориентированию, в котором приняли участие около 300 обучающихся Старооскольского городского округа.

 

 

 

 

 



09.10.2018

Абсолютной победительницей среди женщин стала Рыжанкова Юлия Владимировна с результатом 1 час 24 минуты (7 октября 2018 года в Белгороде прошёл первый полумарафон PULSE-2018, который собрал более 500 участников. 21 км.).

 

 



09.10.2018

6-7 октября состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Белгородской области по спортивному туризму. Команда старшей возрастной группы в первый соревновательный день стала третьей, во второй день, улучшив результат - вторыми.

         Поздравляем Шипилову Софию, Лаврухина Алексея, Шипилову Александру и Коршикова Максима (руководители: Семендяева Е.В., Дудичева М.А.) (фото1)

 



09.10.2018

5-7 октября 2018 г на соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок Курской области памяти Ю.Волохова-2018» победителем на дистанции стал наш педагог Москаленко Н.Н, а его воспитанник Панфилов Даниил  занял 2 место.

 

 



08.10.2018

02-04 октября 2018 года проведены соревнования по мини-футболу в зачет 55 Спартакиады школьников сельских школ, в которых приняли участие 204 обучающихся из 17 сельских школ (фото1, фото2, фото3)
Призовые места распределились следующим образом:
Средние общеобразовательные организации:
1 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная Монаковская школа»
2 место - МБОУ «Роговатовская СОШ с УИОП» 
3 место - МБОУ «ОК «Озёрки»
Основные общеобразовательные организации:
1 место - МБОУ «Основная общеобразовательная Каплинская школа»
2 место - МБОУ «Основная общеобразовательная Котовская школа»
3 место - МБОУ «Архангельская ООШ»

 



04.10.2018

03 октября 2018 года на базе МБУ СШ "Молодость" прошли соревнования по гиревому спорту в зачет XIX Спартакиады трудящихся предприятий и организаций Старооскольского городского округа на 2018/19 г.г.
Сборная команда работников управления образования и подведомственных организаций заняла 2 место! (фото)

 

 



03.10.2018

02 октября 2018 года на базе МБУ СШ "Молодость" прошли соревнования по семейным состязаниям в зачет XIX Спартакиады трудящихся предприятий и организаций Старооскольского городского округа на 2018/19 г.г.
Сборная команда работников управления образования и подведомственных организаций заняла 1 место! (фото1, фото2, фото3)

 



02.10.2018

29 сентября наши кружковцы приняли участие в Чемпионате и Первенстве Белгородской области по спортивному ориентированию. 1 день соревнований прошёл  в Корочанском районе.  На дистанцию «Кросс-классика» с  общего старта вышло около 200 спортсменов от 10 до 70 лет - сильнейшие ориентировщики области. Среди них чемпионы Мира и Европы(фото1, фото2, фото3,фото4). 

 

 



01.10.2018

27 сентября 2018 года на базе МБУ СШ "Спартак" прошли зональные соревнования по русской лапте в зачет 61 областной Спартакиады школьников (фото1, фото2, фото3).
Места распределились следующим образом:
Девушки
1 место - Губкинский район
2 место - Прохоровский район
3 место - Старооскольский городской округ
Юноши
1 место - Старооскольский городской округ
2 место - Губкинский район
3 место - Прохоровский район



27.09.2018

26 сентября 2018 года на базе МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория" работники МБУ ДО "ЦДЮТиЭ" подготовили и провели вид «Готов к труду и обороне" муниципального этапа детско-юношеской военно-спортивной игры "Зарница" ( фото ).



26.09.2018

25 сентября 2018 года на базе МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория" работники МБУ ДО "ЦДЮТиЭ" подготовили и провели вид «Огневой рубеж», "Рукопашный бой", "Красив в строю, силен в бою" муниципального этапа детско-юношеской военно-спортивной игры "Зарница" ( фото ).



25.09.2018

24 сентября 2018 года на базе МБОУ "СОШ №6" работники МБУ ДО "ЦДЮТиЭ" подготовили и провели вид «Страницы истории Отечества» муниципального этапа детско-юношеской военно-спортивной игры "Зарница" (фото1, фото2, фото3)

 

 

 



21.09.2018

-->