Среда, 08.05.2024, 14:36

МБУ ДО "ЦДЮТиЭ" Старооскольского городского округа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SElena  
Форум » Туризм » Клуб приключений. Семендяева Елена » Команда клуба приключений (Туризм, приключения, активный отдых? Что нужно молодежи?)
Команда клуба приключений
SElenaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Клуб Приключений - это совместный проект Молодежной организации "Новое Поколение" А. Скоча и Старооскольского Центра Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий.направлен на привлечение Молодежи Белгородской области к здоровому образу жизни, спорту, туризму, активному отдыху. Команда "Клуба Приключений" - это молодежь от 16 и старше.
Присоединяйтесь! Мы ждем Вас в Клубе Приключений.

Что для Вас туризм? Спорт, отдых или приключения?
Что необходимо для развития молодежного туризма в нашем Регионе?

Вы можете рассказать о себе. Задать вопросы. Предложить мероприятия.
 
ea-oskolДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!) Меня зовут Евгений, я ученик 10-го класса smile В октябре прошлого года я ходил в поход с "Клубом Приключений" Мы ходили в пещеры, в с.Шмарное. Мне очень понравилось! Благодаря хорошей компании и Елены Владимировной, все прошло идеально! Я с удовольствием еще схожу в поход с "Клубом приключений":)
 
SElenaДата: Четверг, 02.02.2012, 09:40 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Туризм - очень перспективное занятие! Но туризм нужно разделить на два направления. Туризм социальный и туризм коммерческий. По моему мнению и тот и другой необходим и полезен. Туризм социальный должны развивать и поддерживать власти. Социальный туризм направлен на развитие детей и молодежи. Способствует укреплению здоровья, привлечению к здоровому образу жизни, способствует всестороннему развитию, учит коммуникации, развивает множество навыков так необходимых в самостоятельной жизни. Я уж не говорю о познавательной стороне туризма. Конечно кроме власти (президент, правительство, мэры, отделы по делам молодежи, управления образования и прочие...)многое зависит от родителей. Проще многим купить компьютер и оставить ребенка дома, чем отправить его в поход и контролировать внеурочную деятельность в секции. Так-же социальный туризм требует вложений со стороны меценатов и спонсоров. Как их заинтересовать и привлечь? И зачем им Это???
Другое дело коммерческий туризм! Но и он у нас плохо развит или не развит вообще. В последнее время многие с большим удовольствием отправились бы отдыхать не на море, а путешествие на байдарках или в горы. И сейчас есть фирмы, сайты, предлагающие такой отдых. Но можно ли им доверять? Конечно надо пользоваться проверенными источниками и людьми. Проблема в организации такого отдыха! Если это все делать официально, с оформлением, счетом, страховками и прочим - слишком дорого для клиента и не выгодно для организаторов. Дешевле по горящей путевке в Турцию, где "Все включено"!
Что делать???
 
ЕленаДата: Четверг, 02.02.2012, 09:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с тем, что сейчас молодежь предоставлена себе. Очень дорого вообще чем-либо заниматься. Раньше существовали туристские клубы почти в каждом институте, работали бесплатно! Летом давали бесплатные путевки в альплагеря. Студенты приезжали с чемоданами, в альплагере им давали рюкзак, ботинки, даже одежду, прикрепляли в инструктору и вели в поход на несколько дней. Это мне папа рассказывал. Сейчас иногда институт оплачивает поездку на море летом... Что там делают студенты? Бухают! Вот и весь туризм. Я думаю, что многие бы с удовольствием сходили в поход даже за свои деньги, ну конечно в пределах разумного. Только вот один проезд будет стоить наверно тысяч пять или больше. Почему бы для студентов не сделать скидок на проезд?
 
SElenaДата: Четверг, 02.02.2012, 10:10 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Приблизительная стоимость похода на Кавказ:
- дорога: автобус, ж/д, автобус = 6000 руб.
- питание на 12 дней по 300 руб. = 3600 руб.
- разные расходы (аптечка, газ, батарейки и пр.) = 500 руб.
- прокат снаряжения = 1500 руб. ( по потребностям)
- оплата инструктора (оформление док-тов, разработка маршрута, заказ транспорта, оплата похода инструктору)при группе 10 человек 2000 руб. Это если инструктор свой.
Итого минимум 13000 рублей.
Хотя и не очень дорого, учитывая расходы на пиво и сигареты нынешней молодежи. Если уж хочется куда-нибудь сходить можно завести копилку.
Даже просто отдохнуть на море будет дороже!
 
ЭлинкаДата: Четверг, 02.02.2012, 13:09 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз! Вспомнила, что этим летом мне посчастливилось войти в состав команды на турслете, который ежегодно проходит в п.Безлюдовка. Отличный отдых, новые знакомые (а для кого старые друзья) и конечно непосредственное участие в соревнованиях. Мероприятие длилось несколько дней, за которые я лично для себя узнала много нового и если честно пожалела, что раньше не знала о возможности участия в подобном.

Ну а что касается предложений, на мой взгляд, было бы достаточное количество желающих пройти такого рода испытания (ориентирование, переправы) и в нашей области, и в частности в городе Белгороде. Ведь о турслете, упомянутом ранее далеко немногие знают и далеко не все могут попасть.
 
SElenaДата: Четверг, 02.02.2012, 15:33 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
В Белгороде туризм развит намного больше, чем в Старом Осколе или Губкине. Есть много тренеров и клубов как школьных, так и ВУЗовских. В Белгороде много туристов и я удивлена, что о туризме в Белгороде знают только туристы. Возможно, что одна из проблем недостаток информации. Если бы шла реклама мероприятий может быть и количество мероприятий и молодежи в них росло.
 
SmagДата: Четверг, 02.02.2012, 18:18 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Вам, дорогие друзья!
Я - Смагин Александр, считаю себя участником "Клуба Приключений".
Туризм для меня - неотьемлимая часть жизни, и даже больше!
Незабываемые путешествия, невероятные приключения, надежные друзья и, конечно, возможность проверить свои силы - вот что ждет вас в "Клубе Приключений" ! Присоединяйтесь!
 
SemtndiaevДата: Четверг, 02.02.2012, 18:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте меня зовут Артём!!!Я неоднократный учасник и призер "ПСР".
Хотелось-бы сказать о том что проблема развития туризма зачастую приходится на отсутсвие средс массовой информации освечевающее данные мероприятия.Еслибы люди сталкивались с туризмом на страницах газет или экранах телевизоров они бы обязательно заинтересовались этим видом спорта!!!
 
ЕленаДата: Четверг, 02.02.2012, 22:45 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю, что большую роль играет зарплата. Сколько хороших тренеров и педагогов ушло из школ и клубов. Какая там зарплата? А семью содержать надо! Да и сейчас бумагами завалили: журналы, планы, программы, отчеты... Когда работать? Кто из молодых готов работать тренером или учителем и заниматься туризмом с детьми и молодежью? И какая зарплаты бы вас устроила?
 
ПроходимкаДата: Пятница, 03.02.2012, 01:00 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Меня зовут Наталья, я студентка НИУ "БелГУ". К сожалению туризмом занималась мало, еще в школьные годы, однако это время осталось в памяти до сих пор. Очень привлекает Клуб Приключений, хотелось бы приобщиться. Что касается мероприятий, здесь подержу Максима и Александра - туризм надо внедрять на данном этапе в школы, причем, на мой взгляд, начинать необходимо с младших классов - это во-первых. Во-вторых, необходимо нацеливать студентов и рабочую молодежь на "походы", сперва пробные, а затем и, скажем так, "какие следует". На мой взгляд, проблема молодежи в том, что то представление о туризме, которое они имеют, не совсем верное. И как только они поймут, что это на самом деле, дело, как говорится, пойдет в гору.
А Клуб Приключений, я считаю, станет передовым в этом направлении, ведь, когда за дело берутся профессионалы, эхе-хе)))
 
IMPULSДата: Пятница, 03.02.2012, 01:25 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мероприятия по развитию туризма в г. Старый оскол

1)Освещение вопросов, связанных с туристической деятельностью в средствах массовой информации

2)Проведение тематических семинаров, совещаний, круглых столов по актуальным вопросам с участием субъектов туристической отрасли и экспертов

3)Разработка туристических маршрутов и издание буклетов:
-исторический маршрут (по достопримечательствам города)
-велосипедный маршрут и т.д.

4)Разработка и приобретение сувенирной продукции с туристической символикой

5)Разработка маршрутов школьных экскурсий по области, издание буклетов для школьников
 
ЭлинкаДата: Пятница, 03.02.2012, 12:01 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Елена Владимировна, вероятно Вы правы насчет недостатка информации. Совсем недавно я не знала по сути о туризме ничего, но с 2009 года (после поездки на Селигер) и еще ряда событий в жизни, вокруг меня все больше и больше стали появляться люди, так или иначе, связанные с туризмом.
 
ЕленаДата: Пятница, 03.02.2012, 18:59 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня и моих знакомых другая проблема. Мы знаем о туризме со школы, занимались, ходили в походы и ездили на соревнования. Школу закончили, в институте туризма не было, сейчас работаем, семьи, дети. Но с удовольствием бы сходили в поход! Возможно даже семьей. Многие бы даже на тренировки ходили. Возраст еще очень молодежный до 30... Куда идти? Кто занимается туризмом с рабочей молодежью? Думаю даже платно занимались бы. Вот и остается мечтать и надеяться на "Клуб приключений".
 
SElenaДата: Пятница, 03.02.2012, 19:20 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хочется, чтобы в городе и области да и по всей стране открывалось больше туристских клубов. Конечно им нужна помощь государства и материальная и законодательная. Хочется как раньше: туристские слеты, где молодежь завидовала старичкам которые вернулись из похода и мечтали быть похожими на них. Вечера туристов, где собирались все туристские клубы города (пешеходники, горники, водники, мототуристы, спелеологи - около 12 клубов)обсуждали походы, смотрели фотографии, пели песни под гитару, отмечали своих героев. Не знаю как в других городах, но у нас сейчас молодежного туризма нет. Есть школьники и остатки ветеранов. Поэтому мы и организовали "Клуб приключений". Обещаний давать не будем, но мероприятия для молодежи в области туризма и активного отдыха планируем. Будем рады любой помощи.
 
ТиграДата: Пятница, 03.02.2012, 22:33 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Много прозвучало интересных мыслей и в принципе довольно многое можно осуществить...
Хотелось бы отметить и остановится на семейном туризме... вернее может проведения небольших мероприятий одно-двух дневок... много туристов ранее занимавшихся, закончили школу, институт и теперь работают, появились детки, заботы... Конечно появляется невольно улыбка на лице при воспоминаниях походов и соревнований... но жизнь закрутилась и не у всех есть возможность продолжать активно заниматься туризмом, а вот иногда на выходных с детишками, почему бы и нет. Возможность окунуться в ностальгию, активный отдых, приобщения детей уже к туризму с самого самого. Только хотелось бы, чтоб это не просто был выход с костром и жареньем сосисок и хлеба, а какая-то программа, рассчитанная на детей и взрослых, может в юмористичной форме с элементами туризма и не только. Вот как-то так. Такое возникло в голове, прочитав ваши сообщения.
 
Форум » Туризм » Клуб приключений. Семендяева Елена » Команда клуба приключений (Туризм, приключения, активный отдых? Что нужно молодежи?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: