Вторник, 23.04.2024, 17:02

МБУ ДО "ЦДЮТиЭ" Старооскольского городского округа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SElena  
Форум » Туризм » Клуб приключений. Семендяева Елена » Команда клуба приключений (Туризм, приключения, активный отдых? Что нужно молодежи?)
Команда клуба приключений
SElenaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Клуб Приключений - это совместный проект Молодежной организации "Новое Поколение" А. Скоча и Старооскольского Центра Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий.направлен на привлечение Молодежи Белгородской области к здоровому образу жизни, спорту, туризму, активному отдыху. Команда "Клуба Приключений" - это молодежь от 16 и старше.
Присоединяйтесь! Мы ждем Вас в Клубе Приключений.

Что для Вас туризм? Спорт, отдых или приключения?
Что необходимо для развития молодежного туризма в нашем Регионе?

Вы можете рассказать о себе. Задать вопросы. Предложить мероприятия.
 
MariДата: Пятница, 03.02.2012, 22:42 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Я тоже когда-то очень давно занималась туризмом - ходила в походы. Вспоминаю это время с удовольствием. Много хороших друзей именно оттуда. Мне кажется, что молодежь сама должна проявлять инициативу, не надо ждать когда позовут, организуют, оплатят... Мы ходили сами. Иногда вместо осеннего пальто выбирали поход и не жалели об этом. А сейчас молодежь только жалуется и просит денег, которые потом тратят на пиво и сигареты, или телефон дорогой! Сейчас возможностей много больше! Просто нет желания и самостоятельности. Может я не права? А клуб приключений - это хорошо!
 
Diman31Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа! Элинка дело говорит! Эти соревнования летом называются "Мололежка"!! Очень классная штука! И вроде соревнования, и вроде всё серьезно, но на самом деле атмосфера шуточная, участвуешь в свое удовольствие, лучшего и пожелать нельзя! Символ соревнований Гриша, который был украден этим летом, но потом героически найден, самый лучший на свете! Крутецки в общем!))))) И туризм рулит!)) УХУУУ!!!! =))))))))
 
МаруськаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:28 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Но есть ведь не только лето! А зима?? Конечно, вопрос температуры и спец. одежды здесь встаёт острее, а прелести снега? Преодолевание сугробов, возведение снежных крепостей, гонки на санках? Здорово же!
 
soerДата: Суббота, 04.02.2012, 18:37 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начал занматься туризмом в школе с 6 класса. И должен сказать, что меня он очень сильно увлек с первых же тренировок. Так было классно возвращаться после занятий уставшим. А поездки на тренировочные сборы в лес на несколько дней - это вообще отдельные приключения, истории, забавные ситуации, песни у костра и многое другое очень интересное, веселое, позитивное. В туризме человек закаляется, начиает мыслить немного подругому, учится принимать решения в ситуациях требующих моментального ответа, учится выбирать. Всю прелесть туризма я не могу описать, т.к. не поэт и не писатель. Но с уверенностью говорю, что я безумно рад, тому что занимался туризмом!
По поводу пропаганды - меня все время печалило, и продолжает угнетать то, что про туризм очень редко услышишь, по радио, раз в 5ти летку увидишь по телеку, в газетах...ну может за всю жизнь пару статей и видел...................Я не знаю почему так...Но хочу чтоб он был известен как футбол или хоккей! Чтоб он стал массовым! Чтоб кружки для занятий были бы в каждой второй школе, в каждом институте секция! это было бы здорово!
 
ЕленаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:15 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что каждый из ребят клуба приключений мог бы организовать и провести небольшое мероприятие у себя в учебном заведении. Заинтересованные обязательно найдутся! Затем провести несколько занятий и выходов на природу. А ближе к весне можно общими силами провести слет для молодежи и студентов. Мне кажется хорошее начало.
 
SElenaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:28 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы планируем этой весной или в начале лета провести "Фестиваль приключений". В июне обязательно будет поход. Ну и конечно, как обещали проведем фотокросс "Большой город". Всю информацию о мероприятиях будем размещать в группе "Клуб приключений" http://vk.com/club30291518 и "Большой город" http://vk.com/club32215392. Надеемся на вашу помощь и сотрудничество.
 
MariДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:36 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно что нибудь и для семейного туризма. Мы бы с удовольствием приняли участие. Могли бы на себя взять приглашение семей. Среди них есть даже многодетные. Достаточно однодневное мероприятие где-нибудь в лесу не далеко от города.
 
КовальскиДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:05 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день я Логачев Никита студент 2 курса МГОУ. Недавно помогал одному из участников
Клуба приключений проводить лыжное ореентирование , хоть было и -22 но мне очень понравилось biggrin
и я считаю что туризм увлекательным видом спорта который может развить лучше качества и сноровку которые пригодится не только с порте но и в жизни.
Можно чаще организовать походы с инструкторами для любителей и новичков(вроде меня) и вообще в целях показа што такое туризм, думаю это заинтересует многих.
 
VikunДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:47 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Меня зовут Виктория. Учусь я еще в школе. Пару раз была от школы на спортивном ориентировании на лыжах. Могу сказать одно,что мне безумно понравилось,очень весело,интересно,а самое главное полезно) happy .Лично для меня туризм - это вид спорта путешествия, в которых развлечение и отдых соединяются с образовательными целями.Очень хотелось бы в ближайшем будущем пойти в поход,и хотелось бы чтобы подобных мероприятий было как можно больше. С удовольствием поучаствую.
 
ПацантрэДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:15 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие друзья, меня зовут Нефедов Денис я участник "Клуба Приключений", мне понравился вопрос нашего любимого модератора "SElena" Что необходимо для развития молодежного туризма в нашем Регионе?
Вот взять нашу молодежь все сталкиваются с проблемой доступности интересного и насыщенного досуга, а ведь каждый бы хотел пройтись под рюкзаком в хорошей компании, посидеть у костра с горячим чаем, смотреть на звезды и петь песни под гитару smile .
Так к чему я виду, smile думаю для развития молодежного туризма в нашем Регионе, необходимо организовывать туристские Лагеря и тогда туризм в нашем Регионе поднимется в разы. Может есть еще какие то предложения ??
 
КаринНкАДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:22 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток) Меня зовут Карина Порватова, лидер студенческого самоуправления Сторооскольского городского округа. На самом дела занятия спортом и туризмом-это замечательныя идея! Можно решить очень насущные проблемы! Например, занятость молодежи и пропаганда здорового образа жизни!
Ребята большие молодцы что занимаются этим! Успехов вам и удачи! Самое главное - попутного ветра вам)

Добавлено (06.02.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Ребята! на самом деле это реально классная идея с туристскими лагерями! сейчас молодежи это необходимо! Она нуждается в чем то новом...интересном.... всем надоело уже слоняться по подъездам...пить и курить! Надо ставить на ноги ЗДОРОВУЮ НАЦИЮ!!!!!!!! Наконец то молодежь России станет на тропу ЗДОРОВОГО БАЗА ЖИЗНИ! Я ЗА молодежные туристические лагеря и готова помочь в их организации!
Кто с нами?

 
ZlataPronДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:14 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Туризм. Это слово вызывает сразу очень много ассоциаций : развлечение, спорт, приключения, новые события и знакомства, новый опыт и т.д. Безусловно, любой самый "клубный" мальчик или девочка рано или поздно нагуляются по ночным развлекательным заведениям и осядут с мыслью " а как же теперь потратить свое свободное время, как еще можно разнообразить свою жизнь?", я уж не говорю о любителях активного отдыха. Вот тогда и приходит на ум природа, палатки, песни под гитару у костра. Так что, я считаю,натките лагеря нужны! И походы нужны!А еще очень хорошо будет, если для туристических молодежных лагерей время года это всего лишь словосочетание. Желаю Вам успехов!
 
Женя_гор_ГубкинДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:12 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен с Пацантрээ, в том что надо создавать лагеря туристской направленности, где будет образовательная программа и по итогам которых можно собирать группы и идти в походы...

Кроме этого я предлагаю, создать экспертные группы во всех регионах страны, которые в полной мере оценят тур потенциал и на основе изученного запустить ряд как социальных так и коммерческих проектов, которые поднимут туризм на новый уровень!!!
 
В@лерияДата: Вторник, 07.02.2012, 01:40 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Временные поездки в другую местность, район, область - это замечательно! Это и есть основа туризма, а если проводятся при этом соревнования, гонки (т.е. спортивный туризм),то это незабываемые впечатления надолго! Ведь у нас в городе наверняка много заинтерисованных в этом людей, которые хотели бы стать туристом, освоить, к примеру, горнолыжный спорт или альпинизм. А для молодежи это особенно важно, ведь в целом спорт - это залог здоровья, но туризм - не просто спорт ... Кому бы не хотелось насладиться природой и просто отдохнуть в приятной компании ?! Поэтому, несомненно, такие туристкие Лагеря нужны!
 
4udoДата: Вторник, 07.02.2012, 13:30 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Клуб Приключений, я считаю, что это хороший,а самое главное нужный проект. И нужен он не только нашей области, многим областям РФ нужны такие проекты. Ну вот у нас появился, чему я ну очень рада. Вступаем в ряды этих замечательных людей, которые взялись за реализацию этого проекта. Будем стараться соответствовать их жизненному настрою, стремлению развиваться,быть всегда на позитиве!
P.S. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))) мне обещали.


Сообщение отредактировал 4udo - Вторник, 07.02.2012, 13:31
 
Форум » Туризм » Клуб приключений. Семендяева Елена » Команда клуба приключений (Туризм, приключения, активный отдых? Что нужно молодежи?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: