Пятница, 19.04.2024, 11:04

МБУ ДО "ЦДЮТиЭ" Старооскольского городского округа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SElena  
Форум » Туризм » Клуб приключений. Семендяева Елена » Команда клуба приключений (Туризм, приключения, активный отдых? Что нужно молодежи?)
Команда клуба приключений
SElenaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Клуб Приключений - это совместный проект Молодежной организации "Новое Поколение" А. Скоча и Старооскольского Центра Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий.направлен на привлечение Молодежи Белгородской области к здоровому образу жизни, спорту, туризму, активному отдыху. Команда "Клуба Приключений" - это молодежь от 16 и старше.
Присоединяйтесь! Мы ждем Вас в Клубе Приключений.

Что для Вас туризм? Спорт, отдых или приключения?
Что необходимо для развития молодежного туризма в нашем Регионе?

Вы можете рассказать о себе. Задать вопросы. Предложить мероприятия.
 
SElenaДата: Вторник, 07.02.2012, 23:07 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
12 февраля все желающие могут принять участие в ХХХ Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России -2012". В Белгородской области она пройдет в городе Белгород и в Губкинском районе в ОЗК "Лесная сказка". Старт по всей России в 12.00. Заявиться на соревнования нужно до 11 часов утра. И не бойтесь выходить на старт. Для тех, кто плохо стоит на лыжах есть самая маленькая дистанция 600 метров. И всем участникам выдают и оставляют на память номера и шапочку с надписью "Лыжня России-2012".
Мы обязательно примем участие в этих соревнованиях! Присоединяйтесь!
 
MariДата: Вторник, 07.02.2012, 23:10 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием всей семьей будем стартовать. Надеюсь 600 метров дойдем. Хорошо, что у нас тоже стали проводить такие массовые соревнования! Где модно заявиться?
 
SElenaДата: Вторник, 07.02.2012, 23:15 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Можете отписаться в теме "Лыжня России -2012" в группе "Клуб Приключений" http://vk.com/topic-30291518_26196418. Я вас заявлю. Лыжи можно взять в прокате, стоимость 135 рублей час. Часа хватит. Добираться на своем транспорте или на рейсовом до ост. "Лесная сказка"
 
ЕленаДата: Вторник, 07.02.2012, 23:20 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, что еще нужно для участия в Лыжне России? Это платно или нет? Тоже хотела бы принять участие с друзьями. Добираться будем на своем транспорте. Куда обращаться по приезду в Лесную сказку? Где переодеться и можно ли там пообедать?
 
SElenaДата: Вторник, 07.02.2012, 23:25 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
В Лесную сказку необходимо приехать до 11 часов. Старт в 12.00 по всей России. Дистанции разные в зависимости от возраста. Самая короткая 600 метров. Переодеться можно в актовом зале или снять номер, если будет свободен (стоимость номера от 700 руб. сутки). Пообедать можно в столовой (недорого). Так же работает кафе. Можем вас заявить. Необходимо оставить сообщение (см. предыдущее сообщение).
 
Ola-laДата: Среда, 08.02.2012, 02:02 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, всем, всем!!! ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!! Я безумно рада, что появилась организация "Клуб Приключений"! Надеюсь здесь найти новых друзей, отважных товарищей и верных соратников!) Ведь для меня туризм - это не просто образ жизни, это моя жизнь! А свою жизнь я готова доверить только проверенным людям. И как же их проверять?? спросите вы... - это возможно только в экстремальных ситуациях, где грань между жизнью и смертью настолько тонка..., где малейшая оплошность может привести к непоправимой трагедии! В этих ситуациях люди не кажутся: они не претворяются, они такие какие есть, они раскрывают свою сущность, свою душу! И не важно, отправляешься ты в пешеходный поход, или сплавляешься по горной реке, или участвуешь в ПСРах, или же просто тренируешься со своей командой – любая из этих ситуаций является проверкой, твоей проверкой «на прочность»! Туризм - это один из самых верных способов посмотреть кто ты есть на самом деле и какие тебя окружают люди!
Я с полной уверенностью могу сказать, что в туризме остаются только отважные, храбрые, преданные своему делу, эти люди сильны не только телом, но и духом! В туризме возникает множество опасных ситуаций, где надо проявить смелость, выдержку, самоотверженность, и если несмотря на это человек снова и снова рвется в поход, «в бой» - значит, в нем есть товарищеский дух - «ТУРИСТСКИЙ ДУХ»!!! Таких мужественные люди становятся примером для тебя, ты восхищаешься ими, стремишься им подражать! Благодаря туризму ты становишься лучше, а следовательно, лучше становиться весь мир, ведь каждый из нас - его часть! ВОТ ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТУРИЗМ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАТЬ СЕБЯ, СТАТЬ ЛУЧШЕ И ОБРЕСТИ САМЫХ ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ!
 
женяДата: Среда, 08.02.2012, 17:32 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! А меня зовут Евгений Дмитриев! и я просто зашел пожелать удачи осколятам!
 
SElenaДата: Четверг, 09.02.2012, 00:16 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Завтра в Центре туризма в 16.00 состоится занятие по ориентированию и судейству соревнований. Желающие могут принять участие.
11 февраля пройдет Открытое первенство Старооскольского городского округа по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования могут перенести в связи с морозами. Вся информация будет в группе "Клуб Приключений" http://vk.com/topic-30291518_26157947
Всем судьям будет выданы справки о судействе. По итогам занятий и судейства нескольких соревнований будут присваиваться судейские звания.
 
ДарьяДата: Четверг, 09.02.2012, 00:17 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно,а у нас в области есть место где можно попрактиковаться в скалолазаньи?
 
SElenaДата: Четверг, 09.02.2012, 00:21 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Даша, мы планируем сделать небольшой скалодром в Центре туризма. А ближе к весне мы планируем провести занятия по скалолазанию, а затем небольшие соревнования. Сейчас скалодромы есть в Турклубе "Штурм" и 22 училище.
 
MariДата: Четверг, 09.02.2012, 00:25 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы прекрасно!!!! Говорят, что скалолазание хотят сделать олимпийским видом спорта... Начнем растить олимпийцев!
 
ДарьяДата: Четверг, 09.02.2012, 00:25 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты, буду ждать весны, потому что не совсем уверена в этих клубах? которые вы назвали, а вот "Клуб приключений" уже проверен) Надеюсь я смогу преодолеть свой страх высоты) Интересно, может кто-то с помощью занийтий спортом смог победить свои страхи? Есть такие?
 
ЕленаДата: Четверг, 09.02.2012, 00:29 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда научишься плавать, перестаешь бояться воды. Думаю с высотой так-же.
 
SElenaДата: Четверг, 09.02.2012, 00:36 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
К высоте можно привыкнуть и даже получать удовольствие. Главное не переборщить вначале. Если человека заставлять и не прислушиваться к нему - можно напугать и отбить охоту... А клуб "Штурм" очень неплохой. Тоже работают с молодежью. Правда больше с детьми и школьниками. Ну конечно же лучше с друзьями начинать заниматься. Веселее, да и доверия больше "своим".
 
ТиграДата: Четверг, 09.02.2012, 11:59 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу флеш-моба отличная идея… только основную часть надо продумывать… например, показ всех направлений туризма, ориентирование, поход, лыжи, спасработы и тд… или как вариант разбивка бивака, но приурочено мне кажется все должно к какому-то конкретному мероприятию и после соответствующего действия, раздача листовок с описанием мероприятия, времени, даты и тд… это рассчитано на массовость и привлечение новых лиц на мероприятие.
 
Форум » Туризм » Клуб приключений. Семендяева Елена » Команда клуба приключений (Туризм, приключения, активный отдых? Что нужно молодежи?)
Поиск: