Четверг, 25.04.2024, 15:26

МБУ ДО "ЦДЮТиЭ" Старооскольского городского округа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SElena  
Форум » Туризм » Клуб приключений. Семендяева Елена » Команда клуба приключений (Туризм, приключения, активный отдых? Что нужно молодежи?)
Команда клуба приключений
SElenaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Клуб Приключений - это совместный проект Молодежной организации "Новое Поколение" А. Скоча и Старооскольского Центра Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий.направлен на привлечение Молодежи Белгородской области к здоровому образу жизни, спорту, туризму, активному отдыху. Команда "Клуба Приключений" - это молодежь от 16 и старше.
Присоединяйтесь! Мы ждем Вас в Клубе Приключений.

Что для Вас туризм? Спорт, отдых или приключения?
Что необходимо для развития молодежного туризма в нашем Регионе?

Вы можете рассказать о себе. Задать вопросы. Предложить мероприятия.
 
МаруськаДата: Четверг, 09.02.2012, 22:24 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Читая переписку, хочется разбить палатку и научиться играть на гитаре! А что, если сформировать парочку выездных мобильных бригад, которые будут совершать выезды по учебным заведениям области и рассказывать о проекте "Клуб Приключений"! С презентациями, видеороликами и т.д. Народ может и подтянется! smile
 
SElenaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:04 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю рановато рассказывать! Сначала надо что-то сделать. А у нас пока небольшие мероприятия. Давайте начнем работать! Проведем несколько крупных мероприятий, сделаем сайт, а потом уж хвастаться. Ну а вообще сейчас реклама - это двигатель проекта. Все идеи рассматриваются и принимаются.
 
Женя_гор_ГубкинДата: Суббота, 11.02.2012, 10:06 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно, очень многое ещё впереди!!! Но о том, что было, можно прочесть в блоге pesochekkk.livejournal.com или nefeeedushka.livejournal.com
 
DachaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 06:42 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С моей точки зрения, для принятия участия в каком-либо туристическом мероприятии необходима инициатива! Тем более информирование об этом замечательном спорте набирает обороты, ведь запущен проект "Клуб приключений".

Добавлено (12.02.2012, 06:42)
---------------------------------------------
Можно начать даже с сегодняшнего дня проводить активно свой отдых, ведь сегодня "Лыжня России 2012", так что лыжи в руки и вперёд))

Участникам гонки из Белгорода и Оскола удачи!!!!!!!!!!!

 
SvetlanaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:36 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет из Саратова !
Хорошо Вам с лыжами, а у нас -30 !
А где проект посмотреть ? А мы сможем присоединиться или для других регионов нереально ?

Добавлено (12.02.2012, 14:34)
---------------------------------------------
Quote (PechuN)
именно школа формирует личность,


Эта мысль звучит у многих, согласна. Хотя у нас в регионе в проследнее время достаточно активно работают вузы города по вовлечению в туристскую работу (слеты, соревнования). Здесь сыграл факт, что многие хорошие спортсмены-школьники стали студентами, они-то и объединяют вокруг себя, "зажигают".
Вот один из способов.

Добавлено (12.02.2012, 14:36)
---------------------------------------------
Quote (Маруська)
совершать выезды по учебным заведениям области и рассказывать о проекте "Клуб Приключений"! С презентациями, видеороликами и т.д. Народ может и подтянется!


Неплохой способ. А если рассказать пока про идею...

И еще понравилась идея лагеря (на Алтае такой есть). Если будет, то может пригласите ?


Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 12.02.2012, 14:39
 
MariДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:15 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже мороз не помешал любителям лыжного спорта, профессионалам и просто желающим стартовать в ХХХ Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России - 2012". Все получили массу впечатлений и удовольствия. И здесь не главное победа, главное участие! Поздравляю всех с этим прекрасным праздником лыжного спорта и здорового образа жизни!!! Никогда не поздно! Присоединяйтесь!
 
SElenaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:25 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет Светлана из Саратова! У нас тоже морозы, правда чуть меньше -20, -18. Но лыжню России решили не переносить и мы все стартовали! Поздравляю с замечательным праздником! Все получили шапочки с надписью "Лыжня России - 2012".

По поводу проекта "Клуб приключений". Проект нацелен на развитие спорта, туризма и активного отдыха в нашем регионе. Не могу сказать, что туризма у нас нет. Есть, но это или школьный туризм или узкий круг студентов - профессионалов у которых свой круг и им некогда заниматься пропагандой туризма и привлечением к нему молодежи. Еще существует проблема малых городов. Те кто занимались туризмом в школе уезжают учиться в ВУЗы в большие города, там и остаются. В небольших же городах, типа наших Старого Оскола и Губкина ни в институтах, ни в училищах нет для молодежи спортивных и туристских секций и кружков. По опыту знаю, что многие даже и понятия не имеют, что такое туризм, если узнают, с большим удовольствием участвуют в мероприятиях и походах. Почему нет в Вузах секций туризма? Маленькая зарплата. Взрослому человеку (профессионалу в туризме) надо содержать семью, а на маленькую зарплату это не реально. Есть вариант подтянуть ребят, имеющих туристский опыт и оставшихся в этих городах, и даже за небольшую зарплату студенты могли бы открыть клубы. Но это не надо Вузам. А даже студентам сейчас надо иметь хоть минимум, чтобы прожить. К сожалению они тоже не хотят минимум, хотят сразу все, не имея опыта и знаний. Замкнутый круг???
Надеюсь, что нет. И мы всем рады! не важно из какого города. Может организуем в Саратовскую область поход...
 
ea-oskolДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:18 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! 12 февраля я побывал на 30-й всероссийской лыжной гонке "Лыжня России" Мне очень понравилось!:) До этого я ни разу не катался на лыжах, и в этот день я впервые стал на лыжи)Боялся что не получится, не научусь, но после серии веселых падений, я уже уверенно стоял на лыжах smile Гонка прошла отлично) На финише выдавали классные синие шапки с надписью "Лыжня России" и горячий чай smile Это очень приятные призы) После гонки мы с друзьями поехали кататься по-лесу, было просто супер! Мне очень сильно понравилось кататься на лыжах, и я в всерьез стал задумываться о их покупке) Так что не бойтесь что то начинать)
 
ДарьяДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:09 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ураааа) Вчера мы вместе с клубом приключений были на 30-й всероссийской лыжной гонке "Лыжня России". Это что-то с чем-то! У меня просто шквал эмоций. Сама я кататься не умею, но, преодолев свой страх встала на лыжи, надо сказать, что до финиша я не доехала, а допадала, но все же,это было так забавно.Обожаю все новое) Мне есть ещё над чем работать, и я думаю что в скоре, уже буду не допадывать,а долетать да финиша) Занимайтесь спортом, это очень полезно, весело и забавно)
 
SElenaДата: Пятница, 17.02.2012, 21:48 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Большое спасибо всем, кто принял участие в нашем обсуждении. Надеюсь на взаимное сотрудничество. А мы в свою очередь примем во внимание ваши советы. Однако мы не закрываем данную тему и вместе с вами продолжим диалог о развитии молодежного туризма в нашем регионе и задачи команды "Клуба приключений" по его реализации.
 
MariДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:51 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Эти выходные провели с друзьями в лесу. Заметила, что по сравнению с прошлыми годами лес становится более многолюдным. Много семей,подростков, студентов, даже бабушки на лыжах. Толи финансовое положение нашего населения улучшается, толи сознание меняется. И у меня сразу возникла идея. Провести день здоровья для всех желающих. Прямо в лесу развесить листовки и пригласить всех на определенную дату на день здоровья. В этот день провести небольшие соревнования для разного возраста. И делать это можно ежемесячно в определенный день. Я думаю, что через некоторое время к организаторам могут примкнуть и сами участники со своими предложениями. Да и все участники между собой могут перезнакомиться. А потом может у кого-нибудь еще какие идеи возникнут. Мне кажется хорошая идея для привлечения к спорту.
 
ЕленаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:57 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Готова поддержать эту идею. Думаю, что можно привлечь спонсоров. Спортивные магазины могут предложить небольшие подарки ли скидки своего магазина. Могу взять это на себя. Да и организаторов нужно не много. Хорошее мероприятие.
 
MariДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:59 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку! Это придает уверенности. Думаю, что к марту что-нибудь замутим.
 
SElenaДата: Вторник, 21.02.2012, 22:48 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
До весны еще далеко! И поэтому пока зима приглашаю всех в лес на лыжах! Морозы отступили, светит солнце, а в лесу просто сказка. Можно на лыжах, можно семьей на санках, можно просто пешком и не обязательно ждать выходных. Ну а мы в ОЗК "Лесная сказка" участвуем в работе зимнего лагеря молодежного лидерства "Новое Поколение- 2012".
 
АлесенькаДата: Четверг, 23.02.2012, 11:29 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!!! Спасибо "клубу приключений" за то, что помогают нам быть ближе к сорту, природе и здоровому образу жизни! Я очень хочу, чтобы "клуб приключений" помог нам организовать межгородской весенний поход, предположительные участники - Белгород-Старый Оскол, Губкин. С веселыми стартами, конкурсами, играми и эстафетами.Думаю, это очень бы сплатило наших ребят))) Пару дней в полевых условиях пойдут только на пользу)
 
Форум » Туризм » Клуб приключений. Семендяева Елена » Команда клуба приключений (Туризм, приключения, активный отдых? Что нужно молодежи?)
Поиск: